Загрузка

Нет настроения, да и не сезон…

sospiro erba pura

Вы, конечно, уже знаете, что погода, настроение и, в том числе, пища, которую мы едим, кардинально влияют на раскрытие аромата на коже. Даже любимый парфюм в зависимости от температуры окружающей среды будет звучать по-разному. 

А
sospiro erba pura

Вы, конечно, уже знаете, что погода, настроение и, в том числе, пища, которую мы едим, кардинально влияют на раскрытие аромата на коже. Даже любимый парфюм в зависимости от температуры окружающей среды будет звучать по-разному.  Парфюмеры, кстати, при создании ароматов тестируют их в специальных кабинах с климат-контролем, чтобы понять, как они благоухают в холодных и жарких условиях (учитывается страна сбыта). Поэтому не спешите избавляться от подаренного флакона, а отложите его до летнего отпуска или зимы. Кроме того, слишком пряные блюда, которые Вы ели до двух недель назад, также влияют на раскрытие аромата на коже. Еще одно важное условие для исследования нового аромата— хорошее настроение. Хандра, стресс, усталость негативно влияют на восприятие, так что лучше подождать, пока все не придет в норму.

Будьте смелее

Да-да, будьте смелее и поработайте над развитием своего обоняния. Многие люди очень предвзято относятся к определенным ингредиентам и избегают их в ароматах, поскольку «знают», что они им не подходят. В процессе нашей жизни вкусы неоднократно меняются и, по мере того, как Вы становитесь старше, обонятельный кругозор расширяется. Тут работает принцип: чем больше пробуете, тем больше нравится. Воспользуйтесь несколькими простыми упражнениями, чтобы развить свое обоняние.
Сначала нанесите аромат на бумажный блоттер. Закройте глаза, вдохните, а затем уберите блоттер. Через пару секунд снова вдохните аромат, сделайте паузу, и так несколько раз в течение примерно минуты. Теперь берите ручку, бумагу и записывайте ответы:
• с какой тканью ассоциируется аромат? С каким цветом?
• какому музыкальному направлению наиболее соответствует характер композиции? Это классика, джаз, рок- музыка, поп или рэп?
• попытайтесь избавиться от мысли, что аромат Вам не нравится. Вместо этого попробуйте сосредоточиться на настроении, которое он создает. Возможно, он излишне цветочный для Вашего вкуса, или слишком свежий. Не торопитесь, дайте себе время разобраться. А потом переходите к следующему пункту.

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
0
0